11 февраля 2020 в 16:05

Во Владимире и Покрове автолюбители остались без прав

Фото: Владимир Чучадеев
В областном центре гражданина лишили водительского удостоверения по суду. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, было установлено, что гражданину М. выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

В 2019 году он попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с употреблением наркотических веществ. В том же году ему был поставлен диагноз - «пагубное употребление наркотических веществ». Вывод медиков не предполагает, что пациент сможет оставаться рулевым. Поэтому прокуроры через суд добились того, чтобы горожанин стал пешеходом.

Пагубная привычка не дала стать мобильным в полной мере и 39-летнему жителю Покрова. 28 января текущего года его автомобиль «Шевроле» был остановлен экипажем дорожно-патрульной службы ОМВД России по Петушинскому району на одной из улиц города.

Как определили госавтоинспекторы, по внешним признакам водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Но тот от медицинского освидетельствования отказался.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что 22 февраля прошлого года мужчина, не имея права управления транспортными средствами, передвигался на автомобиле «Шевроле» и также отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что был подвергнут административному наказанию в соответствии с ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

6 февраля текущего года отделением дознания ОМВД России по Петушинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Заметим, что бесстрашные владимирские водители по-прежнему активно садятся пьяными за руль. Так, с 3 по 9 февраля сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 78 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба УМВД Владимирской области.

Ранее мы сообщали: В Александрове сотрудников ГИБДД наказали за излишнюю гуманность

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…