12 февраля 2020 в 11:00

Муромлянин трижды обокрал один и тот же магазин

Фото: Владимир Чучадеев
41-летнего жителя райцентра обвиняют в краже. В начале декабря в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило три заявления от руководителя отдела спортивных товаров, расположенного в одном из торговых центров в городе Муроме, о краже одежды.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных как в магазине, так и на прилегающей территории, выяснили, что ко всем трем преступлениям причастен один и тот же мужчина.

Правоохранители провели комплекс розыскных мероприятий, в результате которого установили личность и задержали подозреваемого - 41-летнего безработного местного жителя.

В содеянном тот сознался. Он рассказал о весьма незатейливом сценарии кражи: зашел в торговый зал, убедился, что за ним никто не смотрит (о существовании видеонаблюдения, видимо, и не догадывался) и оперативно запихивал товар в пакеты. После чего направлялся к выходу. Этот "трюк" он проделал трижды.

Часть похищенного имущества полицейскими была изъята.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Во Владимире и Покрове автолюбители остались без прав

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…