12 февраля 2020 в 14:20

Во Владимире может появиться новая велодорожка

Фото: Наталья Ларина
У мэрии появилась идея, как использовать освобожденный от гаражей земельный участок на четной стороне улицы Соколова-Соколенка (от школы дзюдо до выхода на ул. Куйбышева). По сообщению пресс-службы администрации города Владимира здесь, возможно, обустроят тротуар и велосипедную дорожку.

Уже сегодня администрация Фрунзенского района города Владимира очистила практически весь этот участок улицы Соколова-Соколенка, удалив 250 незаконно установленных гаражей и убрав оставшийся после них хлам и мусор, в том числе крупногабаритный.

В створе будущих тротуара и велодорожки остался лишь один металлический гараж, принадлежащий федеральному льготнику, уточняют в мэрии. У этого гражданина есть право на гараж, размещенный на определенном законом расстоянии от его жилья. Администрация Фрунзенского района подыскивает ему альтернативное место, чтобы пешеходы и велосипедисты передвигались без препятствий.

Управление городскими проектами администрации города готовит проектно-сметную документацию на строительство тротуара и велодорожки. После чего проект вынесут на обсуждение жителей города Владимира.

СПРАВОЧНО

В 2019 году во Владимире ликвидировано более 800 незаконно установленных гаражей. В 2020 году эта работа продолжается. В Октябрьском районе в этом году будет демонтировано 150 гаражей, в Ленинском - 200 гаражей, во Фрунзенском - более 500 гаражей. Здесь, в том числе, железные коробки вынесут из створа будущего Рпенского проезда. Подробнее об этом мы сообщали здесь.

Работы проводятся в соответствии с федеральным законодательством и «Положением о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков на территории муниципального образования город Владимир», которое принято решением Совета народных депутатов от 28.05.2013 №88.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…