13 февраля 2020 в 11:05

В дни школьных каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль на дорогах

Фото: Владимир Чучадеев
С 17 по 23 февраля 2020 года на дорогах Владимирской области будут сформированы дополнительные силы для обеспечения безопасности движения несовершеннолетних, в том числе - вблизи потенциально опасных пешеходных переходов. Только за январь в регионе зарегистрировано 21 ДТП с участием детей, в результате которых 26 человек получили травмы.

По данным пресс-службы областного ГИБДД, в начале текущего года количество происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось на 16,7%, а число травмированных детей – на 36,8%.

Больше всего ДТП с пострадавшими зафиксировано на территории города Владимира, а также Александровского района.

6 происшествий случилось с участием детей-пешеходов, в том числе - три наезда на несовершеннолетних. Такие происшествия зарегистрированы в Александровском, Суздальском районах и в городе Владимире. По невнимательности и неосторожности самих детей зарегистрировано 2 ДТП.

В феврале в общеобразовательных и специализированных организациях проводятся обучающие занятия с детьми, в том числе с использованием мобильных и стационарных автогородков. А в дни школьных каникул, с 17 по 23 февраля 2020 года, будут сформированы дополнительные силы для обеспечения безопасности движения несовершеннолетних на потенциально опасных пешеходных переходах.

Читайте также: Во Владимире множество опасных пешеходных переходов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…