14 февраля 2020 в 11:57

В Гороховецкой ЦРБ завершен капитальный ремонт

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения
Обновлены инфекционное отделение и пищеблок. Из областного бюджета на эти цели направлено более 25 млн рублей, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В инфекционном корпусе заменены система отопления, водопровод, канализация, оконные блоки, двери, сантехника, закуплена новая мебель. Приведены в порядок 28 полубоксов для инфекционных больных, включая 14 полубоксов для детей.

Как сообщил главный врач Гороховецкой центральной районной больницы Василий Бондаренко, теперь пациенты проходят лечение в более комфортных условиях, инфекционное отделение полностью соответствует всем санитарным нормам и правилам.

В штате отделения – врач-инфекционист высшей квалификационной категории, четыре медицинских работника среднего звена и шесть человек прочего персонала.

В Гороховецкой ЦРБ после ремонта также обновлен пищеблок. Здесь заменены инженерные коммуникации и установлено современное технологическое оборудование: плиты, духовой шкаф, холодильники и многое другое.

Напомним, что в конце прошлого года в регионе были отремонтированы инфекционные отделения в Петушинской и Селивановской районных больницах, а в 2020 году пройдет капремонт инфекционного отделения в Кольчугинской ЦРБ.

Читайте также: В Детской больнице Мурома заработал кабинет дежурного врача

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…