14 февраля 2020 в 13:10

Житель Гусь-Хрустального "снимал порчу" за 300 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
В Гусь-Хрустальном арестован ранее судимый 53-летний местный житель. Мужчина, представившись "целителем" и пообещав избавить от несчастий двух женщин, похитил у них более 300 тысяч рублей и золотые украшения.
По данным пресс-службы областного УМВД, потерпевшие обратились в полицию в декабре прошлого года. Неизвестный проникал в дома под предлогом покупки квартиры, после чего рассказывал женщинам о том, что на их семью наведена порча. За снятие порчи злоумышленник просил вознаграждение.

В первом эпизоде преступных действий, женщина не просто отдала все сбережения, но даже прошлась с "целителем" до банкомата, чтобы снять оставшиеся деньги. Кроме того, женщина ждала встречи и обряда снятия порчи на следующий день.

Буквально через несколько дней в аналогичной ситуации оказалась еще одна местная жительница. Сценарий тот же - покупка квартиры, снятие порчи. Забрав 35 тысяч рублей и золотые украшения, мужчина скрылся.

Подозреваемый задержан и взят под арест.

Читайте также: Муромлянин трижды обокрал один и тот же магазин

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…