14 февраля 2020 в 20:48

Во Владимире прошел день книгодарения в стиле рок

Кто-то 14 февраля празднует Валентинов день, а кто-то - Всемирный день книгодарения. В областной библиотеке для детей и молодежи этот день любви к книге и книгочеям вместе со всем миром отмечают четвертый раз. В этом году праздник проходит под рок-музыку.

Днем сотрудники библиотеки проводили мастер-классы и творческие встречи в библиотечных стенах, выходили на городские улицы с викторинами и конкурсами. Участники получили в подарок книги. В этом году новинкой праздничного дня стала акция "Рок- библиотечник".

- С музыкантами мы дружим давно, но чаще совместно устраиваем тихие атмосферные вечера, походящие на квартирники. А сейчас мы решили отметить Всемирный день книгодарения и заявить о своей любви к книге громко. Поэтому на акцию "Дарим книги с любовью" пригласили наших друзей - музыкантов из владимирских рок-групп "Однаночь", "Заговорщики" и "Плохая идея", - рассказала главный библиотекарь областной библиотеки для детей и молодежи Ирина Дубиневич. - Это праздничный музыкальный подарок для наших читателей, которые придут и передадут в дар книги, а мы эти книги переправим сельским библиотекам. В этом году это библиотеки в селе Илькино и поселке Первомайском.

Ранее мы сообщали: Будущие архитекторы создали проекты модернизации библиотек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…