17 февраля 2020 в 11:05

На станции Владимир умер машинист "Ласточки"

Фото: Владимирский линейный отдел МВД России на транспорте
13 февраля в скоростном поезде "Ласточка" во время стоянки во Владимире умер машинист. Его помощник доставлен в больницу. По предварительной версии, мужчины отравились угарным газом из-за неисправного обогревателя.

Около 3 часов ночи 13 февраля сотрудники ППС Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили задымление в первых двух вагонах скоростного поезда "Ласточка", который находился на стоянке на станции Владимир. Поезд проходил обкатку и направлялся в Калининград. Пассажиров в нем не было.

Машинист и его помощник отдыхали внутри. Для их спасения сотрудникам транспортной полиции пришлось выбить стекло в первом вагоне, так как двери поезда были заблокированы. Мужчин обнаружили без признаков жизни. Машинист умер, его помощника медикам удалось спасти. Он госпитализирован.

По предварительной версии, причиной трагического происшествия стал неисправный бензиновый обогреватель. Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда»), сообщили "ВВ" в транспортной полиции.

Читайте также: Поезд "Ласточка" поврежден из-за оставленного на путях инструмента

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…