17 февраля 2020 в 13:35

В Александровском районе задержан похититель дамских сумочек

Фото: Наталья Ларина
В конце декабря 2019 года 24-летний житель поселка Балакирево нападал на пожилых женщин с целью улучшить свое материальное положение. Грабитель был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данным областного УМВД, пострадавшие - две пожилые женщины, одной из них 71 год, другой - 62. Злоумышленник нападал на безобидных пенсионерок в темное время суток, отбирая у них дамские сумочки.

Сумма причиненного материального ущерба - чуть более 50 тысяч рублей. А грозит злоумышленнику - от 2 до 4 лет лишения свободы, либо исправительные работы.

В ходе допроса грабитель признал вину и пояснил, что на преступление его толкнули материальные трудности. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте также: В Муроме грабитель угрожал кассиру медицинским шприцем

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
20 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.