18 февраля 2020 в 12:40

Владимирские медики разработали для китайцев защиту от коронавируса

Фото: департамент здравоохранения Владимирской области
Владимирские врачи-фтизиатры принимают активное участие в международных проектах по инфекционной безопасности. Владимирский центр специализированной фтизиопульмонологической помощи разработал международные руководства по использованию респираторов в зонах высокого риска воздушного распространения коронавируса.

По данным областного департамента здравоохранения, при непосредственном участии наших специалистов разработаны международные руководства по использованию и тестированию сертифицированных респираторов в зонах высокого риска воздушного распространения инфекций, в том числе при эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Они опубликованы на китайском, английском, русском и испанском языках.

Как сообщил главный врач Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Григорий Волченков, владимирские наработки актуальны как для защиты от туберкулеза, так и и для защиты от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Разработки владимирцев уже получили рекомендацию к применению со стороны ВОЗ и сейчас широко используются в Китае.

- Наше руководство активно распространяется не только в профессиональном сообществе, но и в социальных сетях среди многомиллионного населения, – отметил Григорий Волченков.

Читайте также: Жители Владимирской области не боятся коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…