18 февраля 2020 в 15:50

Сипягин будет отстаивать в суде запрет на ввоз чужого мусора

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация Владимирской области получила исковое заявление от компаний «Эколайн» и «Экоресурс», которые требуют отменить запрет на ввоз во Владимирскую область мусора из других регионов страны. Напомним, что соответствующее постановление было подписано 20 декабря 2019 года.

Представители мусорного бизнеса подали иск, оспаривающий постановление департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области от 20 декабря 2019 года «О корректировке территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области».

Данный документ не предусматривает приём в наш регион отходов из других субъектов РФ. И позиция властей в этом вопросе остается неизменной.

Как подчеркнул губернатор Владимир Сипягин, область готова отстаивать интересы жителей во всех инстанциях.

В марте состоится судебное заседание.

Читайте также: Компания, управляющая Александровской свалкой, оштрафована за загрязнение сельхозземель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…