18 февраля 2020 в 16:10

В больнице Коврова появился робот, диагностирующий рак за 15 минут

Фото: пресс-служба АВО
Современное роботизированное оборудование Центральная городская больница г. Коврова получила в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость медицинской системы - больше 18 млн рублей.

Роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с функцией электронного архивирования предназначена для диагностики онкозаболеваний.

Как подчеркнул главврач ЦГБ Антон Зинченко, робот в состоянии проводить диагностику биопсийных и операционных материалов очень оперативно - буквально в течение 15 минут.

В медицинском учреждении уже начали проводить исследования биоматериалов пациентов города Коврова, а также Ковровского и Вязниковского районов.

В этом году на базе ЦГБ откроется Центр амбулаторной онкологической помощи. На эти цели по нацпроекту «Здравоохранение» выделено 154 млн рублей.

Читайте также: Владимирские медики разработали для китайцев защиту от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
час назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…