19 февраля 2020 в 15:15

На прилавках владимирских рынков обнаружены запрещенные семена

Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Перед дачным сезоном активизируются продажи пакетированных семян, к выбору которых нужно подойти внимательнее. В частности, во Владимире на территории Центрального рынка и рынка "Ополье" обнаружены семена овощных культур, томатов, огурцов, лука, не включенных в государственный реестр.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Владимирской области в ходе плановых проверок - 13 и 14 февраля текущего года - осмотрели на рынках города Владимира подкарантинную продукцию на предмет выявления карантинных вредных организмов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при визуальном осмотре паразитов не обнаружили. Однако на «Центральном рынке» в продажу поступили пакетированные семена овощных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ.

Аналогичные нарушения выявлены на соседнем рынке областного центра. На «Ополье» инспекторы увидели лук-севок в количестве 370 кг без документов.

Запрещенная продукция изъята из оборота.

Читайте также: На Марьинском полигоне уничтожили 144 кг груш "конференция"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…