20 февраля 2020 в 12:21

Администрация Владимирской области снизила налоги для турецкого инвестора

Фото: Наталья Ларина
Администрация Владимирской области приняла решение оказать поддержку турецкой компании "Беко", реализующей инвестиционный проект в Киржачском районе. Крупный производитель бытовой техники получит налоговые льготы.

Для ООО "Беко" налог на имущество снижен до 1,5 %, налог на прибыль - до 16 %. Льготные ставки по налогу на имущество будут действовать до 2025 года, по налогу на прибыль - до 2023 года.

Налоговые льготы предоставляются инвестору по договору с администрацией Владимирской области. Одним из его условий является сохранение компанией численности работающих и объема производства в размере не менее 50 % от установленных в инвестиционном проекте, который предусматривает капиталовложения в сумме 876 млн рублей.

Сейчас на предприятии трудятся 1100 человек. Ежесуточно с его конвейера сходят 3000 стиральных машин и 2000 холодильников. Завод в Киржаче рабоает с 2006 года.

Ранее мы сообщали: "Беко" отдает производство деталей на аутсорсинг

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…