20 февраля 2020 в 15:28

Северный объезд Владимира может быть построен к 2024 году

Фото: Владимир Чучадеев
18 февраля во Владимире начальник ФГУ Упрдор Москва - Нижний Новгород Алексей Борисов сообщил журналистам, что техническое задание на проектирование Северного обхода города уже подписано, а его строительство может начаться в 2021 году.

Борисов заявил, что дорогу могут построить к 2024 году, но как она пройдет, пока не понятно. Предполагается, что она будет начинаться на развязке с Южным объездом, а заканчиваться на Суздальской дороге. Однако трассировка ее еще не определена, пояснили "ВВ" в пресс-службе Упрдора.

На схеме территориального планирования Владимирской области, утвержденной 30 декабря 2019 года, эта трасса не отражена.

Вариантов Северного обхода Владимира рассматривалось несколько. В схеме территориального планирования он нарисован в транспортном коридоре ВСМ как дорога регионального значения. Есть и вторая проектируемая дорога: от Лакинска до Обращихи и далее на Суздаль по существующей дороге. Однако и этот вариант в схеме терпланирования не обозначен как федеральная трасса.

Алексей Борисов заявил журналистам, что после строительства Северного обхода "пекинка" во Владимире станет городской магистралью, и городу придется изыскивать на ее содержание по 60 млн рублей в год.

Ранее мы сообщали: «Прыгающие» растяжки с дорожными знаками уберут с М7

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.