21 февраля 2020 в 10:10

Во Владимире определены новые границы избирательных округов

20 февраля председатель городского избиркома Владимир Кузьмин представил профильному комитету Горсовета новую схему округов к выборам в Совет народных депутатов, которые пройдут в сентябре 2020 года.

В новый состав Совета войдут не 35, как сейчас, а 25 депутатов. И все они будут избираться по одномандатным округам. Выборы по партийным спискам отменены 25 декабря 2019 года. Инициатором новой системы формирования Горсовета была "Единая Россия". Коммунисты оспаривают эти поправки в Устав в суде.

Владимир Кузьмин рассказал, что Избирком приступил к формированию новых округов сразу после каникул и успел завершить эту работу в отведенный законом срок - до 29 февраля.

274 тысячи Владимирских избирателей поделили на 25 равных частей по территориальному признаку. Текстовое описание границ округов можно посмотреть здесь. Подробнее о выборах в Горсовет Владимир Кузьмин обещал рассказать после голосования по изменениям в Конституцию РФ.

Читайте также: Мнение: отмена партийных списков во Владимире - не конец демократии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
51 минуту назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.