21 февраля 2020 в 16:49

Патриарх наградил Сипягина Орденом святого князя Владимира

Фото: пресс-служба АВО
21 февраля глава Владимирской области провёл рабочую встречу с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном. По поручению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит вручил Владимиру Сипягину награду Русской Православной Церкви.

Высокую награду - медаль ордена Святого равноапостольного князя Владимира губернатору вручили за работу по укреплению церковно-государственных отношений в 33-м регионе и в связи с 50-летием со дня рождения.

В рамках встречи глава региона и митрополит обсудили итоги выполнения соглашения о сотрудничестве между областной администрацией и Владимирской митрополией Русской Православной Церкви в 2019 году, а также наметили планы взаимодействия на текущий год. Они включают в себя целый ряд общественно значимых культурных и спортивных мероприятий.

Читайте также: Владимирская епархия не просила заповедник

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…