25 февраля 2020 в 13:40

Владимирские продавцы снюсов ушли в социальные сети

Фото: Валентина Черкасова
С 5 января 2020 года на территории Владимирской области запретили розничную продажу бестабачной никотинсодержащей продукции. В ходе прокурорской проверки были выявлены сайты, на которых размещена информация о продаже нелегальных снюсов дистанционным способом.

Напомним, что в конце прошлого года депутаты и общественники добились принятия областного закона о запрете продажи снюсов. Однако продавцы опасного табака предлагают товар в соцсетях, что выяснили прокуроры в ходе плановых проверок.

По данным ведомства, Суздальским, Меленковским и Муромским прокурорами выявлены сайты, на которых размещена информация о продаже никотинсодержащей продукции. В суд направлено 6 заявлений о признании информации запрещенной.

В городе Владимире снюсы по-прежнему можно купить посредством сети "ВКонтакте". В частности, на назначенную оперативниками встречу по продаже снюсов явился несовершеннолетний, учащийся одного из образовательных учреждений. После чего прокуратурой города была проведена профилактическая беседа с родителями "покупателя".

Также выявлены факты продажи табака на открытых точках - предпринимателями в Собинском, Вязниковском и Александровском районах, некоторые из нарушителей уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

На контроле прокуратуры также изготовление и оптовая продажа смесей.

Читайте также: Роспотребнадзор включился в борьбу со снюсами

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…