25 февраля 2020 в 16:21

На дорогах региона построят автостоянки европейского класса

Фото: Наталья Ларина
Большинство объектов придорожного сервиса во Владимирской области не соответствует нормам и правилам федерального законодательства, что приводит к возникновению аварийных ситуаций. Проблему решат многофункциональные комплексы, включающие медпункты, душевые, зоны отдыха для водителей и пассажиров.

Рабочее совещание по вопросу организации многофункциональных комплексов в границах Владимирской области провел врио заместителя губернатора Александр Байер. В мероприятии также приняли участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов, начальник ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» Алексей Борисов, представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Необходимость создания автостоянок европейского уровня назрела давно. На повестке дня, в первую очередь, вопросы безопасности.

Будущие многофункциональные комплексы, созданные по мировым образцам, должны включать в себя стоянку для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, медицинский пункт, душевые, мотель, банкоматы, объекты питания, средства сотовой и радиосвязи, зоны отдыха для водителей и пассажиров, автозаправочные станции, автомойку, СТО, отдельные места для курения, торговые площадки.

Из соображений безопасности на территории комплексов обустроят остановки и пересадочные пункты.

Такие зоны позволят создать в регионе благоприятные условия и для привлечения инвестиций в развитие придорожной инфраструктуры.

Пилотный комплекс может появиться на 332 км дороги М-7 «Волга».

Читайте также: Росстандарт опубликовал адреса АЗС с некачественным топливом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
33 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…