25 февраля 2020 в 18:17

Во Владимире открывается онлайн-журфак

Фото: Владимир Чучадеев
Комитет по молодежной политике совместно с «Ассоциацией молодых журналистов и блогеров» запускает проект «Журфак», призванный найти и поддержать молодых, дерзких и талантливых журналистов, готовых формировать собственную медийную повестку.

Проект федеральный. Но Владимирская область выбрана пилотной для его запуска. Первый этап проекта — творческий конкурс. О сроках его проведения станет известно чуть позже. Победители конкурса смогут не только получить мастер-классы от команды проекта, для них запланированы встречи с лучшими журналистами и блогерами России, бесплатное участие в профильных мероприятиях и молодежных форумах. Но главной целью проекта является формирование команды из молодых журналистов и блогеров и создание их собственного интернет-канала. Регистрацию издания, обучение журналистов, полугодовую поддержку в творческой работе, продвижении и поиске спонсоров берут на себя соорганизаторы проекта.

- Мы хотим, чтобы жизнь региона объективно освещалась и глазами юных журналистов, чтобы в информационном поле звучал голос молодых, обсуждалось то, что их волнует. Хотим, чтобы молодежь стала мощной медийной силой, способной сделать наш регион более открытым и динамичным, а его имидж более привлекательным, - сказал председатель комитета по молодежной политике АВО Алексей Виноградов.

Ранее мы сообщали: Уклонисты из Владимира уходят в неизвестность

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…