26 февраля 2020 в 10:23

"Водоканал" нарушал нормативы поставки горячей воды в Бавленах

Фото: Наталья Ларина
Жительница посёлка Бавлены Владимирской области обратилась в Кольчугинскую районную прокуратуру с требованием провести проверку предоставления коммунальных ресурсов. По результатам замеров температура горячей воды на вводе в дом была занижена на 11 градусов.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, в деятельности МУП "Водоканал" в поселке Бавлены были выявлены серьезные нарушения. Поставщик нарушил температурный режим подачи горячей воды.

На вводе в многоквартирный дом температура воды составила всего 49 C, что не соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг, согласно которым норматив подачи теплового ресурса должен быть не менее 60 С.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление. Жительнице поселка сделали перерасчет за горячее водоснабжение.

Читайте также: Селивановский МУП "Водоканал" нарушил законодательство об авторском праве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
27 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…