26 февраля 2020 в 11:07

Полякова вошла в ТОП самых издаваемых авторов России

Фото: Культура ВРН
Владимирский автор авантюрного детектива уверенно идет в рейтинге вслед за популярными Донцовой и Марининой. По количеству изданных в 2019 году книг Татьяна Полякова вошла в пятерку самых издаваемых авторов в нашей стране.

Российская книжная палата приводит следующие данные: на первом месте по выпуску книг - Стивен Кинг, дальше идут наши "детективные дамы" - Донцова и Маринина. Между ними и Поляковой - Рэй Бредбери.

На протяжении многих лет Татьяна уверенно держится в лидерах среди российских авторов. По итогам рейтинга, в 2019 году было выпущено 476 тысяч экземпляров книг авторства Поляковой.

Владимирская писательница, проживающая за городом, часто путешествует по стране и ближнему зарубежью, принимая участие в мастер-классах, встречах с читателями. В прошлом году Татьяна проводила встречи с поклонниками ее таланта в Симферополе, Чебоксарах, Минске.

Одними из новинок стали произведения - "Голос, зовущий в ночи" и "Дневник чужих грехов". Жанр изданий неизменен - это детективы.

Интервью с Татьяной Поляковой выходило в нашей газете в 2013 году.

Читайте также: Художник Гусевского завода создал «Дни боевые» из хрусталя

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…