26 февраля 2020 в 17:20

Во Владимирской области за год выявлено почти 400 поддельных купюр

Фото: Владимир Чучадеев
В 2019 году в банковской системе региона выявлено 385 поддельных купюр Банка России. Абсолютный лидер предпочтений фальшивомонетчиков — пятитысячные: выявлено 264 штуки за 2019 год.

Тысячных «левых» банкнот обнаружено 84 штуки, но это на пять меньше, чем годом ранее. А вот двухтысячные наращивают популярность: если в 2018 году их выявлено 4 штуки, то в 2019-м — 25. Что касается более мелких купюр, то вот итог года: выявлено 9 пятисотрублевых фальшивок, одна сторублевка и одна пятидесятирублевая. А еще нашлась поддельная пятирублевая монетка.

Что касается фальшивой валюты, то в прошлом году в банках на территории региона выявлено 10 штук (для сравнения 22 — в 2018-м). И все это — стодолларовые купюры.

Информация об основных признаках подлинности банкнот есть на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты» и в новой версии бесплатного мобильного приложения «Банкноты Банка России».

Читайте также: Владимирцев предупредили: путешествовать с чемоданом денег теперь сложнее

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
31 минуту назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…