26 февраля 2020 в 20:12

Владимирцам сделают перерасчет за аварийное отключение тепла

Фото: Владимир Чучадеев
В марте жители Владимира получат скорректированные счета за отопление и горячую воду в связи аварией на теплосетях 2 февраля. Перерасчет будет произведен только тем потребителям, которые платят по нормативу.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» (АО «ВКС») сделает перерасчет за отопление и горячую воду в связи с прекращением предоставления услуг 2 и 3 февраля.

Согласно утвержденным правительством РФ в 2011 году правилам предоставления коммунальных услуг, размер платы за отопление будет снижен для потребителей без общедомового прибора учета теплоэнергии, а за горячую воду - для тех, у кого нет индивидуальных счетчиков горячей воды.

Тем, кто платит по счетчикам и за тепло, и за воду, корректировать счета нет необходимости. Такие потребители оплачивают только фактически потребленные ресурсы, считают в АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Жителям, которые платят за отопление равными долями в течение всего года, перерасчет сделают при годовой корректировке.

Напомним, из-за прорыва теплотрассы на площади Фрунзе без тепла остались более 80 тысяч человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…