3 февраля 2020 в 10:09

Во Владимире энергетики ликвидируют последствия коммунальной аварии

Фото: Наталья Ларина
Вечером в воскресенье, 2 февраля во Владимире произошел прорыв магистрального теплопровода. Без тепла и горячей воды остались многоквартирные дома, а также объекты социальной инфраструктуры в Октябрьском и Ленинском районах города.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе группы компаний «Т Плюс», авария произошла в районе дома №80А по улице Большая Нижегородская около 23 часов 50 минут. Всю ночь энергетики ликвидировали последствия ЧП.

«В настоящий момент сотрудники компании локализовали прорыв, подача теплоносителя потребителям начнется в районе 11 часов дня. Дальнейшие работы на магистральном теплопроводе никак не отразятся на жителях» - сообщили в компании.

В ближайшее время пресс-служба компании "Т Плюс" подготовит подробную информацию для СМИ.

UPD 10-15 Пользователи социальных сетей сообщают, что в результате аварии была частично затоплена территория Владимирского хлебокомбината. В пресс-службе компании эту информацию опровергли.

«Непосредственно территории завода не коснулось. На производство никак не повлияло» - сообщил редакции представитель Владимирского хлебокомбината.

UPD 11-00 Уточнены масштабы коммунальной аварии. Без отопления осталось 83,6 тысяч жителей, 13 медицинских учреждений, 28 школ, 29 детских садов. ПАО "Т плюс" развернут оперативный штаб для устранения аварии. Профильный департамент администрации области держит ситуацию на контроле.

UPD 12-30 Энергетики планируют к вечеру понедельника дать тепло в дома владимирцев

Новость дополняется.

Читайте также: Лугопарк со стройкой: причуды генплана Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.