27 февраля 2020 в 16:15

Промышленников зовут в нацпроект

Фото: Владимир Чучадеев
Продолжается отбор предприятий Владимирской области для участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». В 2020 году планируется дополнительно вовлечь в него 16 предприятий региона.

Участвовать в нацпроекте могут производственные предприятия, зарегистрированные на территории Владимирской области, с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, которые относятся к приоритетным отраслям экономики (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ), обладают потенциалом повышения производительности труда не менее 10 процентов и имеют долю участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 25 процентов.

Предприятиям-участникам нацпроекта будет оказана адресная поддержка экспертами Федерального центра компетенций, Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Владимирской области (АНО РЦК), а также внешними консультантами – в статусе «самостоятельное участие».

Прошедшие отбор предприятия получат возможность участвовать в программе обучения управленческих кадров Всероссийской академии внешней торговли «Лидеры производительности», в программе Минэкономразвития России и АО «Российский экспортный центр» «Акселератор экспортного роста», а также в программах дополнительного обучения работников предприятий.

В 2020 году обучение инструментам повышения производительности труда пройдут не менее 280 сотрудников предприятий региона – участников национального проекта.

Заявки на участие в нацпроекте принимаются на сайте http://производительность.рф. Успешно прошедшее отбор предприятие заключает с администрацией Владимирской области соглашение в сфере производительности труда и становится участником национального проекта, что даёт ему право претендовать на меры поддержки в рамках трёх федеральных проектов: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда» и «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Подробную информацию об участии в проекте можно получить в комитете по промышленной политике, науке и импортозамещению областной администрации по телефону (4922) 53-09-11, 35-42-31 или по электронной почте kppn@avo.ru.

Читайте также: ТОП самых востребованных профессий во Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…