27 февраля 2020 в 18:34

На защиту владимирских больниц потрачено 177 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Деньги пошли на системы видеонаблюдения, управления эвакуацией, охрану и кнопки экстренного вызова полиции в больницах, поликлиниках и ФАПах, подведомственных департаменту здравоохранения Владимирской области.

В 2018 году на обеспечение безопасности больниц было потрачено 220 млн рублей бюджетных средств. Еще 177 млн направлено на эти цели в 2019 году.

- Никакие меры повышения безопасности граждан не могут быть лишними. Жизнь и здоровье людей – главная ценность, – заявил губернатор Владимир Сипягин на заседании антитеррористической комиссии Владимирской области 27 февраля.

Автоматической пожарной сигнализацией и охраной обеспечены все 183 государственных учреждения здравоохранения региона, в 171 учреждении ведется видеонаблюдение, в 160 есть кнопки экстренного вызова. Руководители медицинских организаций прошли обучение на тему обеспечения антитеррористической защищенности вверенных им объектов.

Ранее мы сообщали: Во Владимире эвакуированы вокзалы и больницы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
42 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…