28 февраля 2020 в 12:00

Во владимирском сыре нашли кишечную палочку

ООО "Владпромсыр" оштрафовано на 100 тысяч рублей за производство некачественных сыров - «Моцареллы» и "Ориона". Специалисты Управления Россельхознадхора по Владимирской области обнаружили нарушения в ходе внеплановой проверки.

В декабре 2019 года инспекторы провели внеплановую проверку в отношении ООО «Владпромсыр». В ходе контрольно-надзорных мероприятий была установлена фальсификация жировой фазы сыра «Моцарелла» (м.д.ж. 45%) и наличие бактерий группы кишечной палочки в плавленом сыросодержащем продукте «Орион» м.д.ж. 40%.

Кроме того, на предприятии отсутствует информация о поверке термометров, нет маркировки отдельной тары, используемой при производстве продукции, инвентарь не содержится в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции.

Управление Россельхознадзора в отношении ООО «Владпромсыр» составило протокол об административном нарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ и вынесло постановление с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, который оплачен в полном объеме 18 февраля 2020 года.

Читайте также: На Марьинском полигоне уничтожили 144 кг груш "конференция"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
52 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…