28 февраля 2020 в 15:00

Специалист Владтехнадзора штрафовала жителей ради премии

УФСБ России по Владимирской области пресечена противоправная деятельность главного специалиста КУ ВО «Владобладмтехнадзор» Людмилы Асановой. Пользуясь должностными полномочиями, женщина заводила административные дела на жителей Суздальского района. За фиктивные нарушения специалист была премирована.

По версии следствия, Асанова Л.В. осуществляла надзор в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Суздальского района.

С целью получения ежемесячной премии фигурантка, путем завышения статистических показателей, ежемесячно фиктивно составляла протоколы об административных правонарушениях в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Суздальского района. Причем делала это неоднократно.

Решением Суздальского районного суда от 08.11.2019 года Асанова Л.В. признана виновной. Специалисту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Читайте также: Воспитатели детского сада обвиняются в растрате бюджетных средств

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…
39 минут назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…