2 марта 2020 в 11:23

На Суздальской ветеринарной станции вели двойную бухгалтерию

Фото: Владимир Чучадеев
УФСБ России по Владимирской области пресечена противоправная деятельность руководителя ГБУ ВО «Суздальская районная станция по борьбе с болезнями животных». Без согласования с департаментом ветеринарии был незаконно заключен договор с ИП по оказанию услуг по фиксированной цене. Реальное количество услуг в бухучете не учитывалось. Возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы ведомства, противоправная деятельность руководства ГБУ ВО «Суздальская райСББЖ» велась с 2015 по 2017 гг.

По версии следствия, в 2015 году в ГБУ ВО «Суздальская райСББЖ» был разработан и составлен согласованный с департаментом ветеринарии администрации Владимирской области прейскурант на ветеринарные услуги. Однако в 2016 году должностное лицо единолично заключило с ИП договор возмездного оказания услуг, согласно условиям которого предприниматель оплачивает ГБУ ВО «Суздальская райСББЖ» платные ветеринарные услуги исходя не из фактического объема, а по фиксированной цене в месяц.

Реальное количество ветеринарных услуг, оказываемых ИП, в бухгалтерском учете не учитывать и мер по взысканию с ИП денежных средств, подлежащих оплате с его стороны за реальное количество оказанных ветеринарных услуг, не предпринималось.

Аналогичные договоры были заключены в 2016-м и 2017 гг.

Сумма ущерба - более 1,7 млн рублей, что составляет порядка 33% от среднегодового бюджетного финансирования ГБУ ВО «Суздальская райСББЖ» и порядка 15% от среднегодового объема внебюджетного финансирования ГБУ ВО «Суздальская райСББЖ» за период с 2016-2018гг.

В феврале 2020 года в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Специалист Владтехнадзора штрафовала жителей ради премии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…