2 марта 2020 в 19:14

Больного туберкулезом жителя Юрьев-Польского принудительно отправили лечиться

Фото: Наталья Ларина
С 2017 года 40-летний мужчина состоял на учете у врача-фтизиатра с диагнозом «метатуберкулёзные изменения легких». В мае 2019 года ему был подтвержден диагноз рецидива туберкулеза. Однако к врачам он не спешил, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В итоге мужчина, проживавший с женой и двумя малолетними дочерьми, заразил старшую девочку. Она лечилась в специализированном учреждении здравоохранения во Владимире, а вот сам глава семейства от туберкулеза не спешил избавиться и, как констатируют прокуроры, умышленно уклонялся от лечения и явки к врачу.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации больного. Требования прокурора удовлетворены, мужчина в принудительном порядке стал пациентом специализированного учреждения здравоохранения.

Ранее мы сообщали: Владимирские медики разработали для китайцев защиту от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
час назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.