3 марта 2020 в 09:37

Во Владимирской области планируется построить 860 тысяч квадратных метров жилья

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках реализации федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2020 году должны построить 387 тыс. кв. метров в многоквартирных жилых домах и 473 тыс. кв. метров – в результате индивидуального жилищного строительства.

На реализацию мероприятий госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области», направленных на стимулирование жилищного строительства, в этом году будет направлено 639 млн рублей.

Государственную поддержку в улучшении жилищных условий получит более 300 семей региона, это – ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, работники бюджетной сферы, инвалиды.

Напомним, что в прошлом году достигнуто максимальное за последние 29 лет значение по вводу жилья – этот показатель достиг 745,4 тыс. кв. метров общей площади жилья. В регионе объёмы ввода жилья, построенного населением за счёт собственных и заёмных средств, возросли на 40 процентов. Темпы роста жилищного строительства в 2019 году составили 113 процентов к аналогичному периоду 2018 года и возросли в 3 раза к 2000 году.

Ранее мы сообщали о том, что в 2019 году во Владимирской области было расселено 6,36 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Это в четыре раза выше целевого показателя. В новые дома переехали 330 человек. Взятый регионом темп реализации программы переселения высоко оценило руководство Фонда ЖКХ.

Читайте также: Размер социального контракта может вырасти до 250 тысяч рублей на семью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…
47 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…