3 марта 2020 в 11:20

Во Владимире открывается фестиваль "Реки-руки"

Фото: Наталья Ларина
Накануне Международного женского дня, с 4 по 8 марта, пройдет уже седьмой по счету фестиваль женского творчества. В этом году площадкой для владимирских мастеров станет Центр пропаганды ИЗО. В программе - мастер-классы, выставки-продажи, творческие встречи, чаепития. Вход бесплатный.

Популярный фестиваль предлагает пятидневный нон-стоп марафон мастер-классов, встреч, в рамках которых можно будет изготовить изделия своими руками. У гостей будет возможность не только приобрести уникальные авторские работы, но также изготовить что-то своими руками.

На мастер-классах все желающие - взрослые и дети - смогут смастерить подарки для своих мам, бабушек: лоскутные изделия, игрушки, цветочные композиции, акварельные картины. На что хватит таланта и фантазии. А профессиональные ремесленники им в этом помогут.

В рамках фестиваля запланировано немало интерактива, в том числе музыкальное сопровождение, а также творческие выступления.

Запланированы экскурсии для школьников по выставке, создание которой курирует член Союза художников России Татьяна Гребнева.

Читайте также: Художник Гусевского завода создал «Дни боевые» из хрусталя

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
29 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…