3 марта 2020 в 12:00

В детских садах Александровского района кормят просрочкой

Фото: из архива редакции
По данным пресс-службы управления Россельхознадзора по Владимирской области, в ДОУ Александровского района нарушаются условия хранения и сроки годности пищевой продукции, установленные изготовителем. Говядину, сроком годности 5 суток, могут готовить для детей в течении месяца.

Проверки в ДОУ проходили в феврале 2020 года. Специалисты отдела ветнадзора выявили ряд опасных нарушений.

Так, при анализе электронных ветеринарных документов в ФГИС «Меркурий» установлено, что в адрес учреждения один раз в месяц поступала говядина охлажденная сроком годности 5 суток, а использовали ее в течении месяца, предварительно изменив условия хранения.

В другом учреждении нарушены сроки хранения замороженного мяса и рыбы. Продукты хранились при температуре -5°С, вместо положенных -18°С.

За допущенные нарушения назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Читайте также: В Селивановском районе детский сад оштрафовали за хранение просрочки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
41 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…