3 марта 2020 в 13:21

Владимирцев предупредили о новой финансовой пирамиде

В Отделении Владимир Банка России стартовал просветительский проект «Акулы пера в море финансов», в рамках которого будущие журналисты и пиарщики - студенты Владимирского государственного университета — прослушают 6 лекций о мошеннических схемах на финансовом рынке, о нелегальных кредиторах, об инфляции и ключевой ставке Банка России и т. п.

После этого просветительского курса каждый юный слушатель выберет то, что ему ближе и интереснее, а затем опишет свое видение темы в конкурсных материалах - статьях, слоганах, презентациях или роликах. А жюри, состоящее из представителей Отделения Владимир Банка России, преподавателей ВлГУ и профессиональных журналистов, отберет лучшие работы.

Кстати, темой первой лекции стали «Мошеннические схемы на финансовом рынке». Эксперт Отделения Владимир Евгений Гаврилюк вместе с начальником седьмого отдела управления уголовного розыска областного УМВД Ярославом Лазаревым рассказали об опасности новой Инстаграм-игры «Черная касса» (или «Котел»), которая по сути является обычной финансовой пирамидой: зови больше участников — получишь больше денег. Стартовала она в канун 23 февраля — именно тогда Инстаграм и чаты в мессенджерах начали пестрить картинками с именами на разноцветных линиях и призывом «поиграть» с относительно скромным входным взносом в 2,4 тысячи рублей. Распространяется эта «игра», как вирус.

Читайте также: Оштрафован бывший руководитель ООО «Вязники Энергия»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…