13 февраля 2020 в 13:10

Оштрафован бывший руководитель ООО «Вязники Энергия»

Фото: Владимир Чучадеев
Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области отчиталось о завершении судебного расследования в отношении бывшего генерального директора компании. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

ООО «Вязники Энергия» - предприятие-концессионер, отвечающее за теплоснабжение города и района. На ее обслуживании находятся 28 котельных. С середины декабря 2018 года в компании введено внешнее управление. Компания переживает глубокий кризис. К нему добавилось еще и уголовное дело...

Следствием и судом установлено, что в течение двух лет вплоть до декабря 2019 года обвиняемый занимал руководящую должность и отвечал за законность деятельности предприятия, в том числе своевременность и полноту уплаты налоговых и иных обязательных платежей.

Достоверно зная, что общество имеет задолженность по налогам, на счета предприятия выставлены инкассовые поручения, руководитель осуществлял финансовые операции с контрагентами, используя средства, проходящие через кассу, и поручения.

«В результате от государственного контроля были сокрыты денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки в бюджет», - делают выводы в Следкоме.

До суда предприятие и лично подозреваемый компенсировали ущерб государству, выплатив около 2,5 миллиона рублей.

В итоге Вязниковским городским судом удовлетворено ходатайство следствия о прекращении уголовного преследования обвиняемого с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали: Компания, управляющая Александровской свалкой, оштрафована за загрязнение сельхозземель

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…