3 марта 2020 в 18:00

Ликвидировано представительство администрации Владимирской области при Правительстве РФ

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующий указ 3 марта подписал губернатор Владимир Сипягин. Как пояснил куратор региональной административной реформы, заместитель главы региона Аркадий Боцан-Харченко, в настоящее время представительство администрации области имеет статус регионального министерства и при этом не соответствует федеральным требованиям, предъявляемым к ведомствам этого уровня.

Кроме того, в его структуре отсутствуют правовая, кадровая, финансовая службы, которые должны обеспечивать деятельность представительства как отдельного юридического лица. В связи с этим в отношении представительства администрации области неоднократно поступали замечания из Аппарата Правительства Российской Федерации.

Было принято решение «преобразовать» представительство в самостоятельное структурное подразделение аппарата областной администрации, ликвидировав его как отдельное юридическое лицо.

- Предстоящие изменения носят формальный характер и не повлияют на устоявшиеся отношения между администрацией Владимирской области и её представительством при Правительстве России, – подчеркнул Аркадий Боцан-Харченко.

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Сипягин принял решение отказаться от расходования средств бюджета на ремонт здания представительства администрации области в Москве. По мнению главы региона, необходимо сначала разобраться с эффективностью использования здания, прежде чем тратить на его ремонт денежные средства.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин поднялся на 8 позиций в рейтинге губернаторов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
16 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…