3 марта 2020 в 19:14

В Коврове прокуроры наказали управляющую компанию

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровская городская прокуратура по обращению жителей многоквартирного дома проверила ООО «Домовой». В ходе проверки выяснилось, что с ноября 2019 года ее директор осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами в отсутствии квалификационного аттестата.
Помимо этого обнаружилось, что коммунальщики ненадлежащим образом организовали аварийно-диспетчерское обслуживание, в связи с чем жители многоквартирных домов получали некачественные услуги по управлению и содержанию общедомового имущества.

Руководитель «управляшки» получил от прокуратуры представление, сообщает пресс-служба прокуратура Владимирской области.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Санкция указанной статьи предполагает наказание для юридических лиц от 250 до 300 тыс. рублей. Фактическое устранение нарушений взято на контроль городской прокуратурой.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области прошел чемпионат сантехников и дворников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
43 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…