4 марта 2020 в 10:24

Во Владимирской области начали принимать заявления на маткапитал за первого ребенка

Фото: Наталья Ларина
С 3 марта в клиентских службах пенсионного фонда в городах и районах Владимирской области начался прием заявлений от граждан на материнский (семейный) капитал за первого ребенка.

Это одно из главных нововведений года: все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на маткапитал в размере 466 617 рублей.

Также для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, маткапитал дополнительно увеличивается на 150 тысяч — до 616 617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на маткапитал (например, если первые два ребенка появились до введения программы).

За первый день - 3 марта - во Владимирской области принято 17 заявлений на маткапитал за первенца. Из них 5 заявлений – во Владимире.

Ранее мы сообщали: Заявления на новые детские пособия начнут принимать 1 июля

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…