5 марта 2020 в 10:15

В Муроме почти сутки делили дорогу водители «Мерседеса» и «КАМАЗа»

Фото: Муром24.рф
Инцидент произошел в центре города - рядом с площадью 1100-летия города. Сюда, чтобы вывезти конструкции зимнего городка приехали два самосвала муниципального предприятия «Спецавто». Наши коллеги с Муром24 сообщают о том, что было дальше.

Грузовики припарковались на узком проезде рядом со зданием администрации округа. Напротив находилось заведение общепита. Владелец кафе, подъехав к своему заведению на «Мерседесе» и маневрируя задним ходом, неаккуратно «прижался» к одной из машин.

С этого момента ситуация из малозначительной стала превращаться в скандально-комическую. Вместо того, чтобы решить всё мирно и разъехаться, предприниматель, по словам очевидцев, как в известном детском стишке про двух баранов упёрся и в оскорбительной форме обозвал водителей «лупоглазыми», причем с добавлением «крепких» выражений, а потом также обругал и прибывшего на «место противостояния» директора коммунального предприятия. Коммунальщики, которые долгие годы беспрепятственно пользовались проездом, тоже за словом в карман не полезли: по принципу «сам лупоглазый». В ситуацию пришлось даже вмешиваться сотрудникам ГИБДД. Многочасовые замеры с помощью лазерной рулетки так и не дали ответ на вопрос, кто из участников конфликта прав, а кто «лупоглазый».

Как отмечают наблюдатели, конфликт, не стоивший выеденного яйца, мог легко закончиться, если бы водитель «Мерседеса» вместо того, чтобы «гнуть пальцы» и выкладывать провокационные посты в свой инстаграмм, элементарно извинился или хотя бы вежливо попросил освободить дорогу. Наверняка, получат наказание от своего руководства и участники конфликта со стороны коммунальщиков, которые хоть и доказали, что «лупоглазый» - их оппонент по дорожному инциденту, но сделали это в своё рабочее время.

В итоге, к радости муромской детворы декорации зимнего городка простояли на площади в весенних лужах ещё сутки: к их вывозу коммунальщики приступили лишь сегодня.

Читайте также: Житель Владимира избил участкового и оскорбил судью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
30 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…