5 марта 2020 в 09:59

Концепцию развития пассажирского транспорта обсудят с общественностью

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин дал поручение заместителю по внутренней политике Игорю Моховикову в срочном порядке проверить факты и обращения граждан, указывающие на неудовлетворительную работу общественного транспорта. Об этом в телеграмм-канале сообщила пресс-секретарь главы региона Ольга Петрова.

В частности, Владимир Сипягин дал указание провести внутренний аудит документов, в том числе, конкурсной документации, и довести до жителей Владимирской области информации о конкурсных процедурах и результатах оценки регулирующего воздействия. При необходимости привлечь к анализу профильных специалистов.

Также глава региона поручил в месячный срок организовать общественное обсуждение концепции развития пассажирского транспорта Владимирской области с привлечением представителей общественных организаций и профильного бизнеса.

Губернатор поручил сформировать рабочую группу по вопросу организации деятельности общественного транспорта, включив в ее состав представителей автоперевозчиков, экспертов, а также руководителей и специалистов транспортных подразделений органов местного самоуправления. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов будет отвечать за организационное и информационное обеспечение ее деятельности.

Результаты работы группы и итоги внутреннего аудита будут доложены и обобщены в ходе межведомственного совещания с участием всех заинтересованных сторон, сообщает пресс-секретарь губернатора.

Читайте также: В администрации области прокомментировали ситуацию на заводе «Волгабас»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…