4 марта 2020 в 22:00

В администрации области прокомментировали ситуацию на заводе «Волгабас»

Фото: Владимир Чучадеев
В администрации Владимирской области прокомментировали ситуацию на заводе «Волгабас» в Собинском районе. Ранее наша редакция сообщала, что руководство предприятия было вынуждено отправить 365 сотрудников завода в отпуск до 13 марта.

Председатель комитета общественных связей и СМИ администрации региона Татьяна Метелкина сообщила нашей редакции, что в настоящий момент кураторы экономического блока ведут переговоры с руководством предприятия о сохранении социальных гарантий работников на время вынужденного отпуска.

Кроме того, решается вопрос о дальнейших перспективах загрузки производства.

Глава администрации Собинского района Александр Разов сообщил редакции, что 4 марта у него состоялся телефонный разговор с генеральным директором ООО "БМГ" Алексеем Бакулиным, в котором обсуждались вопросы текущей деятельности. По словам Разова, речи о кризисе на предприятии не идет, однако детали разговора глава районной администрации раскрыть отказался.

На самом предприятии пока что не комментировали ситуацию.

Ранее «Владимирские ведомости» сообщали, что руководство завода «Волгабас», входящего в холдинг «Бакулин Моторс Групп», уведомило сотрудников о вынужденном простое предприятия по вине работодателя до 13 марта. Официальная причина приостановки производства, указанная в уведомлении, - отсутствие комплектующих частей и материалов по текущим договорам поставок.

Читайте также: 76 предприятий Владимирской области поднимут производительность труда на 30 процентов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…