5 марта 2020 в 13:20

Во Владимирской области заведено уголовное дело за приватные фото в Интернете

Фото: Валентина Черкасова
22-летний житель Гусь-Хрустального обвиняется в том, что выложил в социальную сеть "ВКонтакте" фотографии несовершеннолетней девушки. По данным следствия, 17-летняя "модель" не знала об этом и была сфотографирована спящей.

Молодой человек может получить большой штраф или даже реальный срок по ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни человека).

Необоснованный проступок обвиняемый совершил на утро после новогодней ночи. 1 января 2020 года он находился в квартире с 17-летней знакомой. Когда девушка уснула, подозреваемый сфотографировал ее на мобильный телефон и опубликовал «ВКонтакте».

Молодой человек признал вину и раскаялся.

Однако за нарушение неприкосновенности частной жизни ему грозит серьезное наказание.

Читайте также: В День Победы жительница Судогды чуть не застрелила собственную дочь

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…