5 марта 2020 в 19:29

Отчаянным владимирским рыбакам грозит штраф

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области 1-го марта стартовала акция «Безопасный лёд», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. Спасатели провели первые профилактические рейды. Один из них прошел на Глазовском водохранилище, расположенном в Суздальском районе.

С рыбаками, расположившимися на льду, сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах. Напомнили о том, что отправляясь на рыбалку, необходимо брать с собой первичные средства спасения и исключить употребление спиртных напитков.

После проведения инструктажей представители чрезвычайного ведомства вручили рыбакам памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям и гостям региона: выход на лёд сейчас крайне опасен! Толщина льда на многих водоёмах области имеет минимальные значения, и установившиеся плюсовые температуры воздуха способствуют ещё большему утончению льда.

А наши коллеги из телерадиокомпании «Губения33» уточняют: если вместо спасателей в рейд выйдут специалисты городского управления гражданской защиты, то рыбаки заплатят штрафы — от 400 до 800 рублей.

Ранее мы сообщали: Во Владимире появились первые подснежники

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…