5 марта 2020 в 20:56

Жительнице Судогды прокуроры вернули деньги за лекарства

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Судогодского района проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которой выявлено нарушение прав местного жителя на бесплатное обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В частности, выяснилось,что гражданке З. в Судогодской центральной районной больнице были выписаны рецепты на получение лекарств. Однако препараты пациентка не смогла получить и вынуждена была покупать их за собственные деньги. Она потратила более 28 тыс. рублей на лекарства.

По данному факту главному врачу больницы было вынесено прокурорское представление. Кроме того, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с больницы в пользу пациентки затраченных ею на приобретение лекарственных препаратов денежных средств.

Требования прокурора удовлетворены, решение суда исполнено.

Читайте также: Во Владимирской области сердечники получат бесплатные лекарства

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…