6 марта 2020 в 08:14

Сергей Шевченко пообещал поддержать благотворительные организации

Во Владимире в детском технопарке «Кванториум-33» в канун праздника 8 Марта прошла встреча врио губернатора по социальной политике Сергея Шевченко с женщинами-руководителями некоммерческих организаций, курирующих важнейшие социальные вопросы: материнства, детства, воспитания детей-инвалидов.

Сергей Шевченко, недавно назначенный на должность врио губернатора, не только высоко оценил деятельность этих общественных организаций, но и обещал им всемерную поддержку со стороны областной администрации. Именно этого ожидали от него женщины, целью жизни которых стала помощь малоимущим, больным, лишенным возможности самим устраивать свою судьбу.

Шевченко не стал сводить свои комментарии к выступлениям общественниц к дежурным словам. Он не преувеличивал возможности финансовой поддержки некоммерческих организаций, но заверил, что сделает все, что в его силах, чтобы придать их деятельности максимальную эффективность. Хотя встреча и была предпраздничной, она прошла в деловой обстановке. Врио губернатора воспользовался возможностью больше узнать о благотворительных организациях и высказать свое мнение о главных направлениях их работы.

Отвечая на вопросы председателя совета Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» Любови Кац, он сказал что «ваш опыт по работе с детским аутизмом надо распространять, мы будем просить на эти цели дополнительные средства».

Он отметил важность работы в школах для пропаганды сохранения здоровья молодых мам. Об этом рассказывала Татьяна Питиримова, руководитель региональной организации «Фонд МАМА». Сергей Шевченко говорил совершенно открыто и это подкупало: «К сожалению, сейчас снова наметился демографический провал, который совпал с элементами кризиса. Здоровье нас подводит, культура у нас страдает, есть информационные провалы, касающиеся не только женщин, но и мужчин. У многих возникает вопрос, где жить, это же самое главное – современные женщины хотят жить отдельно».

Врио губернатора заинтересовал проект председателя регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Ирины Соколовой:

- Мы обучили 12 тысяч населения. Новое направление – обучение в школах – проект называется «Я сумею, я смогу». Наша проблема: приходит много заявок от социальных работников по обучению работе с пожилыми гражданами. Хотелось бы, чтобы такая служба была в каждой территории. А для этого нужны средства, - сказала Соколова.

Этот важный вопрос будет решен.

- Работы много, – сказал Шевченко, – и ваши инициативы будут подталкивать нас двигаться вперед.

В заключение Сергей Шевченко познакомился с работой «Кванториума-33», который по его словам, готовит детей «к социальным лифтам».

Ранее мы сообщали: Тонино Гуэрра и ВСМЗ сделали подарок женщинам Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.