9 марта 2020 в 18:42

Во Владимире оцифровали более 180 тысяч документов о войне

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники военного комиссариата Владимирской области оцифровали архивные документы более 180 тысяч участников Великой Отечественной войны для размещения в музее "Дорога памяти", сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Среди оцифрованных документов - учетные карточки, наградные листы, фотографии, письма с фронта и перечни наград, биографические данные, перечни наград.

Все эти документы будут размещены в музее "Дорога памяти" на территории Военно-патриотического парка Вооруженных сил РФ "Патриот" в Московской области. Ежедневно в базу данных добавляется информация как минимум о тридцати фронтовиках.

Для проведения масштабной работы по увековечению документов в районных военкоматах развернуты мобильные пункты оцифровки. Сотрудники военкоматов помогают родственникам фронтовиков в расшифровке и загрузке документов в базу данных.

Читайте также: Уроженец Владимира в 17 лет оказался на Курской дуге

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…