9 марта 2020 в 18:56

В Гусь-Хрустальном отремонтировали здание детской поликлиники

В конце прошлой недели в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области состоялось торжественное открытие после ремонта поликлинического корпуса Детской городской больницы. На ремонт и оснащение поликлиники было направлено свыше 100 млн рублей.

В ходе капитального ремонта создана безбарьерная среда для маломобильных пациентов, обновлены кабинеты врачей, внедрены система электронной записи на приём к врачу и технологии бережливого производства.

Кроме того, для нужд учреждения закуплены цифровой рентген-аппарат, эндоскопический комплекс, риноларингофиброскоп, аппарат ультразвуковой диагностики, стоматологическая установка, офтальмологическое и лабораторное оборудование и другая техника медицинского назначения, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

«Благодаря информатизации системы здравоохранения сократилось время ожидания диагностических процедур. Электронные сервисы позволяют записываться на приём к врачу, минуя простаивание в очередях, а с помощью системы «врач-врач» доктора сами записывают пациентов на консультации к узким специалистам, в том числе к областным», – сообщила главврач учреждения Татьяна Рогозина.

В штате поликлиники – 22 доктора и около 60 специалистов среднего звена. Учреждение обслуживает более 12 тысяч маленьких пациентов.

Читайте также: Область выделит деньги на новую школу в Гусь-Хрустальном

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…