5 февраля 2020 в 15:49

Область выделит деньги на новую школу в Гусь-Хрустальном

Фото: Наталья Ларина
Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов подписал соглашение с департаментом образования администрации Владимирской области о предоставлении из областного бюджета в 2022 году субсидии в размере 131,1 млн рублей на строительство нового школьного здания.

Софинансирование местного бюджета составит 19,7 млн рублей.

Напомним, в ноябре прошлого года губернатор Владимир Сипягин осмотрел участок под строительство и пообещал найти средства в областном бюджете на этот объект.

Корпус начальной школы на 350 человек будет построен через дорогу от школы №15. К ней же он и будет относиться. Новое школьное здание будет оснащено собственным пищеблоком. Большая площадь участка (1,5 га) позволила запланировать и размещение на нем многофункциональной спортивной площадки.

В настоящее время идёт процесс привязки проекта к местности. В 2020 году будет получено заключение государственной экспертизы проекта, по результату которой будет скорректирована стоимость строительства.

Завершить строительство планируется в 2023 году.

Читайте также: Шохин: строительство нового дошкольного учреждения в Коммунаре не планируется

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…