9 марта 2020 в 19:46

В Камешкове вынесли приговор по делу о двойном убийстве

Фото: из архива редакции
В городе Камешково Владимирской области вынесен приговор 48-летнему гражданину ближнего зарубежья, признанному виновным в поджоге жилого дома. В результате пожара погибли два человека. Следователям удалось доказать, что мотивом совершенного преступления было желание совершить убийство из мести.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Владимирской области, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Весной 2018 года мигрант неофициально устроился разнорабочим на местную лесопилку. Коллеги мужчины неоднократно высказывали недовольство по поводу низкого качества работы осужденного. В какой-то момент хозяин бизнеса перевел мужчину на другую работу, но в ноябре 2018 года уволил его за частые прогулы.

Фигурант посчитал, что в его увольнении виноват один из бывших напарников.

17 ноября мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ножом и пришел к дому своего "обидчика" с целью отмщения за потерю работы и заработка. На помощь второму пришел работодатель - вдвоем они выпроводили незваного гостя.

Той же ночью мигрант вернулся к дому потерпевшего с бутылкой бензина, облил горючей жидкостью единственный вход в жилище и совершил поджог. В результате происшествия 53-летний мужчина и его 50-летняя сожительница погибли от отравления угарным газом.

Приговором Камешковского районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает СК.

Читайте также: Жительница Собинки напала с ножом на тинейджера

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…